MUSIQUE - LECOCQ (Charles) - VERLAINE (Paul) :... - Lot 325 - Briscadieu

Lot 325
Résultat : 336EUR
MUSIQUE - LECOCQ (Charles) - VERLAINE (Paul) : Manuscrit autographe de Charles LECOCQ titré "Green". Musique de Charles LECOCQ, paroles de Paul VERLAINE. Signé et daté de 1912. 2pp. in folio. Peu courant. On y joint : un second manuscrit musical à identifier sur le texte de Paul VERLAINE "Il pleure dans mon coeur" (Romances sans paroles). portées au crayon, d'un style de musicien, non signé ni daté (Peut-être de LECOCQ).
Mes ordres d'achat