LOUYS (Pierre) - BERQUE (Jean) : Les Chansons... - Lot 334 - Briscadieu

Lot 334
Résultat : 60EUR
LOUYS (Pierre) - BERQUE (Jean) : Les Chansons de Bilitis. Paris, Lallemand, 1946. Illustré de cuivres originaux en couleurs de Jean BERQUE. In-folio, en feuillets : VIII 188 pp. (rouss. éparses), impression en deux tons. Tirage limité à 125 exemplaires numérotés, un des 95 sur vélin de Rives (n°70). Couverture rempliée, sous emboîtage (frottements et rouss.)
Mes ordres d'achat