AMIENS - DUBOIS (Pierre) : Amiens ses Vieux... - Lot 339 - Briscadieu

Lot 339
Résultat : 168EUR
AMIENS - DUBOIS (Pierre) : Amiens ses Vieux quartiers ses Hortillonnages. Paris, 1932. Dix eaux-fortes orginales par A. MAYEUR, grand prix de Rome, avec une introduction de Pierre DUBOIS, conservateur de la bibliothèque. In folio en feuillets : 12pp. et 8 pl. Tirage à 85 exemplaires sur Arches, numérotés et planches signées. Couv. rempliée éd. Sous chemise verte, t. sur plat.
Mes ordres d'achat