COLLECTIF - FALKE (Pierre) : Ecrit à Lyon.... - Lot 346 - Briscadieu

Lot 346
Résultat : 360EUR
COLLECTIF - FALKE (Pierre) : Ecrit à Lyon. Lyon, Lardanchet, 1943. Recueil de textes ayant attrait à la ville de Lyon par Charles Maurras, Emile Henriot, Léon Daudet, Guy Mazeline, A. Arnoux, André Billy. Illustré de lithographies couleurs originales de Pierre Falké. Tirage limité à 182 exemplaires numérotés, un des 160 sur vélin de Rives. Gr. In-4°, en feuillets de 184 pp, couverture rempliée, sous chemise cartonnée recouverte de velour et emboîtage. In-4 en feuillets : 184pp. Tirage limité à 182 exemplaires numérotés, un des 160 sur vélin de Rives (n°47). Couv. rempliée, sous emboîtage (rouss. éparses sur étui)
Mes ordres d'achat