CORINTH (Lovis) : Das Buch Judith. Bücher... - Lot 347 - Briscadieu

Lot 347
Résultat : 2 160EUR
CORINTH (Lovis) : Das Buch Judith. Bücher der Bibel in der Übersetzung von Martin Luther. Berlin, Cassirer, 1910. Ill. de 15 dessins in texto et 7 lithographies (signées au crayon à droite) en couleurs par Lovis CORINTH. In folio : 32f. (dont t.). Un des 60 ex. sur japon. Plein veau noir, t. doré sur plat sup. et sur dos, légers frottements. Bel ex.
Mes ordres d'achat