JARRY (Alfred) - BONNARD (Pierre) : Almanach... - Lot 357 - Briscadieu

Lot 357
Résultat : 1 920EUR
JARRY (Alfred) - BONNARD (Pierre) : Almanach du Père Ubu. Paris, Ambroise Vollard, 1901. Illustration de Pierre BONNARD : 2 dessins en couverture tirés en noir et nombreux autres dans le texte tirés en bistre, noir ou bleu. Suite en noir de 26 feuillets reliée à la fin du volume. In-4 : Ensemble des feuillets non coupés (il manque les pages 31 à 34). Suite de 26 feuillets de dessins en noir bien présente. Br., couv. imp. éd., sous coffret toilé gris moderne réalisé pour l'ouvrage.
Mes ordres d'achat