KIRCHNER (Ernst Ludwig) - HEYM (Georg) :... - Lot 359 - Briscadieu

Lot 359
Résultat : 15 180EUR
KIRCHNER (Ernst Ludwig) - HEYM (Georg) : Umbra Vitae. Nachgelassene Gedichte. 1924. Munich, Wolff, 1924. 47 bois de KIRCHNER dans le texte. Tir. lim. à 510 ex. (n°255). In-8 : t., 1f., 64pp. Frontispice en rouge et noir. Cartonnage toilé vert ill. d’un bois en coul. par l’artiste. Sous étui de carton souple vert, vignette imprimée sur plat sup. Ouvrage en excellent état.
Mes ordres d'achat