MARDRUS (J.-C.) : Le Marié Magique. Paris,... - Lot 361 - Briscadieu

Lot 361
Résultat : 240EUR
MARDRUS (J.-C.) : Le Marié Magique. Paris, Soc. des Bibl. Franco-Suisses, 1930. Ill. de 42 aquarelles en coul. h.t. par Antoine BOURDELLE grav. sur bois et mises en couleurs par SAUDE. In-4 en feuillets de 91pp. Tirage à 125 exemplaires numérotés (N°114) sur vélin d'Arches. Couv. rempliée éd. Sous emboitage éd.
Mes ordres d'achat