POE (Edgar) - NAUDIN (Bernard) : Le Scarabée... - Lot 368 - Briscadieu

Lot 368
Résultat : 96EUR
POE (Edgar) - NAUDIN (Bernard) : Le Scarabée d'Or. Trad. par BAUDELAIRE. Paris, Kaelin, 1929. Composition originales par Bernard NAUDIN. Ill. d'un portr. en front. de l'auteur et de compositions originales en hors-texte. In-folio en feuillets : 78 pages. Tirage limité à 321 exemplaires tous numérotés, un des 40 sur papier vieux japon à la forme (n°45)(rouss. marginales). Avec une suite sur Arches. Couv. rempliée. Emboîtage éd. avec frottements.
Mes ordres d'achat