RENOIR (Pierre-Auguste) : Douze Lithographies... - Lot 373 - Briscadieu

Lot 373
RENOIR (Pierre-Auguste) : Douze Lithographies Originales. Paris, Vollard, 1919. Ensemble de 11/12 lithographies (manque la 11ème planche) en noir ; joint la table des 12 sujets en photo-lithographie. In folio : 12f. de lithos en noir, page de titre et de justification absentes. Chaque planche à signature lithographiée, sous passe-partout, protégée sous rhodoïd, ensemble sous coffret toilé gris.
Mes ordres d'achat