Anonyme : Recueil de pièces rares et facétieuses…... - Lot 377 - Briscadieu

Lot 377
Résultat : 252EUR
Anonyme : Recueil de pièces rares et facétieuses… Recueil de pièces rares et facétieuses anciennes et modernes en vers et en prose, remises en lumières pour l'esbattement des Pantagruellistes avec le concours d'un bibliophile. Paris, Barraud, 1872-1873. 13 grav. h. t. et nombreuses ill. dans le texte. In-8°, 300pp. env. par vol. Tirage à 502 ex., un des 150 numérotés sur vélin (n°11). Plein maroquin brun signé RAPARLIER, dos à nerfs, double filet doré sur coupes, dentelle dorée int., couv. cons., tr. dorées.
Mes ordres d'achat