ARMOIRIES : Livres anciens de provenances... - Lot 378 - Briscadieu

Lot 378
Résultat : 72EUR
ARMOIRIES : Livres anciens de provenances historiques. Livres avec armoiries des Rois, Reines, Princes, Princesses, Favorites et Bibliophiles célébres. Paris, Lib. Belin, 1910. 716 ouvrages décrits, 95 pl. in fine reproduisant les plus belles reliures. In-8, fx.t., t., 116 pp. 1/2 maroquin brun signé WECKESSER, dos lisse, t. et liseré doré, tête dorée. Couv. éd. cons.
Mes ordres d'achat