BERALDI Henri : Estampes et Livres 1872-92.... - Lot 380 - Briscadieu

Lot 380
Résultat : 240EUR
BERALDI Henri : Estampes et Livres 1872-92. Paris, Conquet, 1892. Catalogue anecdotique de la collection de Mr. Henri BERALDI. Portrait inédit dela Dauphine pour les chansons de La BORDE en front. 41 planches hors texte (fac-similés de reliures en noir et en couleur) et un portrait du relieur CUZIN en cul-de-lampe. Gr. In-8 : 1f., XIII pp. (dont fx.t., t.), 277 pp. (rouss. par zones) y compris les tables.Tiré à 390 exemplaires (n°141) numérotés sur papier de grande qualité avec filigrane. 1/2 maroquin rouge à coins signé CARAYON, dos lisse, t. doré. Bon ex.
Mes ordres d'achat