COPPEE (François) - BOILVIN  : Poésies 1864... - Lot 383 - Briscadieu

Lot 383
Résultat : 108EUR
COPPEE (François) - BOILVIN  : Poésies 1864 - 1872. Paris, Lemerre, 1883. Ill. d'eaux-fortes de E. BOILVIN dont une grav. en front. de l'auteur. In-4, fx.t., t., 331 pages, (quelques rousseurs éparses). Tirage à 1000 exemplaires sur papier vergé. 1/2 maroquin à coins à filet signé RUBAN, dos lisse orné d'une composition florale mosaïquée. haut de tr. dorée., couv. éd. cons., non rogné.
Mes ordres d'achat