FARRERE (Claude) - GARISSON : Ouvrages avec... - Lot 386 - Briscadieu

Lot 386
Résultat : 240EUR
FARRERE (Claude) - GARISSON : Ouvrages avec envois : - FARRERE (Claude) : La dernière déesse. Paris, Flammarion, 1920. Edition originale, tirée à 480 ex. num. sur Hollande (n°69). In-12 fx.t., t., 1f., , 286 pp., couv. cons., 1/2 maroquin bleu, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, parfait état. - Du même : Les Condamnés à Mort. Paris, Flammarion, 1921. Tirage à 25 ex. sur chine de luxe spécialement pour l'auteur, hors numérotation, parafé de sa main. In-12, 284 pp. (dont fx.t., t.), couv. cons. Plein maroquin brun janséniste signé DAVID, dos à 5 nerfs, titre doré. - GARRISSON (Gaston) : Le Pays des Chênes. Paris, Lemerre, 1882. Dédicace de l'auteur. Parfait état, couv. cons. In-12, fx.t., t., 160 pages. 1/2 maroquin blond à coins signé BRETAULT, dos à nerfs, tête dorée.
Mes ordres d'achat