FLAUBERT (Gustave) : Madame Bovary, mœurs... - Lot 387 - Briscadieu

Lot 387
Résultat : 96EUR
FLAUBERT (Gustave) : Madame Bovary, mœurs de province. Paris, Conard, 1910. Texte conforme à la derniére édition revue par Flaubert. Notes établies d'après le manuscrit original. Portrait front. de l'auteur. In-8, fx.t., t., XXVI, 630pp., 1f. de tables. 1/2 maroquin brun à coins à filets signé Jean STROOBANTS, dos à nerfs, caissons décorés, titre doré, tête dorée.
Mes ordres d'achat