FLAUBERT (Gustave) : La Tentation de Saint... - Lot 388 - Briscadieu

Lot 388
Résultat : 132EUR
FLAUBERT (Gustave) : La Tentation de Saint Antoine. Paris, Conard, 1910. Appendice versions de 1849 et 1856.Couverture et dos imprimés conservés. In-8, fx.t., t., 1f. (faux-titre, t. dédicace), 734 pages, 1f. de table. 1/2 maroquin bleu-nuit à coins signé par René KIEFFER, dos orné d'un décor de fleurs et de feuilles (mosaïqué), titre doré, légers frottement à un nerf, tête dorée.
Mes ordres d'achat