FUNCK-BRENTANO F. : La régence (1715 1723).... - Lot 389 - Briscadieu

Lot 389
Résultat : 36EUR
FUNCK-BRENTANO F. : La régence (1715 1723). Paris, Goupil, 1909. 61 ill. d'après les peintures et dessins originaux. 4 pl. fac-similé en coul. In-folio, fx.t., t., 220 pp. Tirage à 500 ex. num. sur papier de Rives. (rouss. éparses). 1/2 maroquin à coins légèrement taché, reliure à filets par FLAMMARION, dos à nerfs, t. doré, tête dorée. Couv. imp. éd. cons.
Mes ordres d'achat