LEMONNIER (Camille) : ROPS Félicien, l'Homme... - Lot 393 - Briscadieu

Lot 393
Résultat : 228EUR
LEMONNIER (Camille) : ROPS Félicien, l'Homme et l'Artiste. Etude sur quelques artistes originaux. Paris, Floury, 1908. 25 ill. h. t. sous serpentes de ROPS et nombreuses vign. dans le texte ; portrait photographique de l'artiste en front. In-4, fx.t., t., 233 pp. 1/2 maroquin bleu à coins à filets signé DURVANS, dos à nerfs orné légèrement insolé, tête dorée. Légers frottements aux angles.
Mes ordres d'achat