MAETERLINCK (Maurice) : Le double Jardin.... - Lot 395 - Briscadieu

Lot 395
Résultat : 720EUR
MAETERLINCK (Maurice) : Le double Jardin. Paris, Charpentier, 1904. In-8 : fx.t., t., 296 pages, 1f. Grand papier, exemplaire n° 19 sur vélin pour la société des XX (société de bibliophiles), signé de l'auteur. Plein maroquin vert signé MEUNIER, dos à nerfs insolé, caissons dorés, semis de fleurs avec la marque des XX, p.d.t. et de tom. vertes, tr. dorées. Sous étui de protection, couv. éd. cons.
Mes ordres d'achat