MAGRE (Maurice) - CHIMOT (Edouard) : La Montée... - Lot 396 - Briscadieu

Lot 396
Résultat : 264EUR
MAGRE (Maurice) - CHIMOT (Edouard) : La Montée aux Enfers. Paris, livre du bibliophile,1920. Ill. de 12 eaux-fortes et 23 dessins en noir dans le texte par Edouard CHIMOT.couverture imprimée conservée. In-8 :166 pages. Tirage à 500 exemplaires numérotés sur papier Vergé d'Arches contenant un état des eaux fortes en couleurs. 1/2 chag. bordeaux à coins signé LAVAUX, t. doré sur dos à nerfs légèrement insolé. Bon ex.
Mes ordres d'achat