MALFILATRE (M. de) : Poésies de Malfilâtre.... - Lot 397 - Briscadieu

Lot 397
Résultat : 144EUR
MALFILATRE (M. de) : Poésies de Malfilâtre. Poèmes, odes et traductions avec une notice bio-bibliographique de L. DEROME. Paris, Quantin, 1884. Portrait de l'auteur en front. et en-tête gravés par GAUJEAN. Orné de lettrines, bandeaux et cul-de-lampes. In-8, LII, 190pp. Tirage à petit nombre. Plein maroquin signé CANAPE, dos à nerfs avec titre doré, double filet doré sur coupes, dentelle int., 3 tranches dorés. Parfait état.
Mes ordres d'achat