MALO (Henri) : Visages de villes. Paris,... - Lot 398 - Briscadieu

Lot 398
Résultat : 312EUR
MALO (Henri) : Visages de villes. Paris, CRES, 1920. Il. de 50 eaux-fortes d'Albert LECHAT suvi d'une double suite des 50 planches in fine (état en couleur et état ordinaire). In-folio, X (dont fx.t., t.),180 pages, couv.imp. cons. avec quelques rousseurs marginales. Tirage sur japon à 45 exemplaires numérotés (n°23). 1/2 maroquin à coins signé LAVAUX, dos à nerfs à caissons d'encadrements gométriques, ht de tr. doré. In fine, feuillets d'annonce (rouss.).
Mes ordres d'achat