DOUCET (Jerôme) : La chanson des choses.... - Lot 402 - Briscadieu

Lot 402
Résultat : 120EUR
DOUCET (Jerôme) : La chanson des choses. Paris, MAY H., soc. Franç. éd. d'art, s.d. Comprend 76 chansons sur divers thémes. Joint un poème autographe manuscrit (1931) sur feuillet libre, texte encadré. In-4, 112 pp. (dont fx.t., t.), tirage à 1000 ex numérotés (ex. réservé). Reliure maroquin vert et noir, Plats mosaïqués d'esprit art déco, partie centrale en bois, t. doré sur dos. rouss. marginales. Couv. ill. coul. cons. Volume non illustré
Mes ordres d'achat