PROUST (Marcel) : Jean Santeuil. Edition... - Lot 403 - Briscadieu

Lot 403
Résultat : 192EUR
PROUST (Marcel) : Jean Santeuil. Edition originale, Paris, Gallimard N.R.F, 1952. Préface d'André MAUROIS. 3 vol. in-4 : 356pp./ 342pp./ 336pp. Tirage limité à 3145ex. Un des 110 ex. numérotés réimposés en format in-4 sur pur fil filigrané (n°LXXXV). 3 vol. br., sous coffret 1/2 maroquin rouge à coins signé AUSSOURD, t. doré sur dos à nerfs. Couv. imp. éd. Angles à renforcer. Excellent état.
Mes ordres d'achat