ROTHSCHILD (Arthur de) : Histoire de la poste... - Lot 408 - Briscadieu

Lot 408
Résultat : 156EUR
ROTHSCHILD (Arthur de) : Histoire de la poste aux lettres depuis ses origines les plus anciennes jusqu'à nos jours. Paris, Lib. Nouvelle, 1873. In-8, fx.t., t., 335 pp. Tirage à 600 ex. num. Un des 500 sur hollande. 1/2 maroquin janséniste brun signé par THIBARON, dos à nerfs, t. doré, dent. int., double liserés sur coupes, tr. dorées. Sous étui cartonné.
Mes ordres d'achat