COLETTE : La chambre éclairée. Paris, Edouard... - Lot 412 - Briscadieu

Lot 412
Résultat : 600EUR
COLETTE : La chambre éclairée. Paris, Edouard Joseph, 1920. Première édition rehaussée de bois en couleurs et illustrations de PICART le DOUX. In-4°, 196 pp. (dont fx.t., t.), 2f. Plein chagrin brun signé LIERRES, t. doré sur dos à nerfs, filet doré sur coupes, 2 ill. peintes sur papier parcheminé gaufrées en creux sur plats dans les plats de la reliure, page de garde décorée de façon similaire, tête dorée. Couv. éd. cons
Mes ordres d'achat