BOSC (Ernest) : Dictionnaire Raisonné d'Architecture... - Lot 417 - Briscadieu

Lot 417
Résultat : 396EUR
BOSC (Ernest) : Dictionnaire Raisonné d'Architecture et des Sciences et Arts qui s'y Rattachent. Deuxième édition. Paris, Firmin-Didot, 1883-1884. 4 tomes in 4° : XII (dont fx.t. et t.), 552pp./ fx.t., t., 570pp./ fx.t., t., 576pp./ fx.t., t., 520pp. port. front. dans le t. 4, ill. in t. dont de nombreuses à pleine page et 40 pl. h.t. en chromolithographies (10/9/11/10) chiff. I-CII, les fig. in t. à pl. page étant numérotées (rouss. dans les barbes). 4 vol. 1/2 chag. brun à coins ép., dos à nerfs insolés, fleurons dorés, t. dorés, tête dorée.
Mes ordres d'achat