BREDIUS (A.) : Les chefs d'œuvre du Musée... - Lot 418 - Briscadieu

Lot 418
Résultat : 192EUR
BREDIUS (A.) : Les chefs d'œuvre du Musée Royal d'Amsterdam. Paris, Roam, s.d. (1893). Comprenant 246 reproductions en photogravure et avec une trad. Française de Michel E. In-folio, 215 pp. Tirage à 50 ex. numérotés sur papier japon (n°14). Reliure vélin décoré d'une large guirlande en marge des plats, armes des Pays-Bas au centre des plats, dos lisse orné, tr. dorées. Bel ex.
Mes ordres d'achat