BERZELIUS (Jöns Jacob, baron) - THENARD (Louis... - Lot 431 - Briscadieu

Lot 431
Résultat : 72EUR
BERZELIUS (Jöns Jacob, baron) - THENARD (Louis Jacques) - ROSE (Henri) : Traité de Chimie Minérale, Végétale et Animale. Paris, Didot, 1829-35. 13 pl. dépl. 8/9 tomes in-8 (manque le tome 4) : fx.t., t., 1f., 480pp. (3 pl. dépl.) / fx.t., t., 544pp., VI, 1f. (2 pl. dépl.) / fx.t., t., 496pp., VIII / fx.t., t., 600pp., 18 f. de tableaux (1pl. dépl.) / fx.t., t., 748pp. / fx.t., t., 758pp. / fx.t., t., 356pp., 66pp. (7 pl. dépl., 1 tabl. dépl.) / fx.t., t., 476pp. (rouss. par zones). 8 vol. 1/2 bas. fauve ép., dos lisses ornés, 1 coiffe absente, petits manques sur dos, légers frottements. On y joint : - THENARD (Louis Jacques) : Traité de chimie Elémentaire, théorique et pratique. Paris, Crochard, 1834. 5 vol. in-8 1/2 bas. fauve ép., dos lisses ornés, 1 coiffe abîmée, légers frottements (rouss. par zones) - ROSE (Henri) : Traité pratique d'analyse chimique, suivi de tables, servant, dans les analyses, à calculer la quantité d'une substance d'après celle qui a été trouvée d'une autre substance. Paris, Baillière, 1832. 2 vol. in-8 1/2 bas. fauve ép., dos lisses ornés, 1 coiffe abîmée, légers frottements (rouss. éparses).
Mes ordres d'achat