FIGUIER (Louis) : Réuniond 'ouvrages : -*... - Lot 436 - Briscadieu

Lot 436
Résultat : 132EUR
FIGUIER (Louis) : Réuniond 'ouvrages : -* A/ Les Merveilles de la Science. Ed. mise à jour par NANSOUTY. Paris, Boivin & cie, sd. (2 vol. in-4, 1/2 bas. verte) : 1/ Chaudières et Machines à Vapeur. - 2/ Chemins de Fer. Automobile. -* B/ Les Merveilles de l'Industrie : industries chimiques. Paris, Furne, Jouvet & cie, sd. (vol. in-4, 1/2 percal. verte) -* C/ Merveilles de la Science : 1/Machines à Vapeur, ... 2/ Télégraphe, éléctricité, ... 3/ Photographie, poudres de guerre, artillerie, armes, ... 4/ Eclairage, chauffage, ventilation, ... Paris, Furne, Jouvet & cie, sd. (4 vol. in-4, 1/2 chag. vert) -*D/ Les Grandes Inventions Modernes dans les Sciences, ... Paris, hachette & cie, 1912. (in-4, percal. rouge éd.) - Le Savant du Foyer ou notions scientifiques sur les objets usuels de la vie. Paris, Hachette & cie, 1867. (vol. in-8, 1/2 chag. brun) - L'année scientifique et industrielle. Paris, hachette & cie, 1862, 1885, 1887. (3 vol. in-12, 1/2 chag.). Ensemble de 12 vol. en bon état général.
Mes ordres d'achat