HERPIN (J.-Ch.) : Récréations chimiques,... - Lot 438 - Briscadieu

Lot 438
Résultat : 60EUR
HERPIN (J.-Ch.) : Récréations chimiques, ou recueil d'expériences curieuses et intructives, auxquelles on a joint : un précis élémentaire de chimie ; l'explication raisonnée des phénomènes produits dans les diverses expériences ; enfin leurs applications à l'économie domestique ou aux arts. Paris, Audot, 1824. 4 planches dépl. 2 vol. in-8 : fx.t., t., 384pp. (3 pl. dépl. in fine) / fx.t., t., 304pp. (1 pl. dépl. in fine)(cerne cmlair sur quelques feuillets et sur les planches ; rouss. éparses). 2 vol. 1/2 veau brun ép., t. et roul. dorées sur dos lisses, petit manque de cuir en pied sur un dos, légers frottements. Bon ex.
Mes ordres d'achat