SALACROUX (Antoine) : Nouveaux éléments d'histoire... - Lot 441 - Briscadieu

Lot 441
Résultat : 54EUR
SALACROUX (Antoine) : Nouveaux éléments d'histoire naturelle, contenant la zoologie, la botanique, la minéralogie et la géologie. Paris, Bailliere, 1839. 2 tomes in-8 : VIII (dont fx.t., t.), 767pp. / fx.t., t., 702pp. 48 pl. h.t. (quelques planches brunies). 2 vol. 1/2 veau brun, dos lisses ornés, petit manque de cuir en pied, légers frottements, tr. marbrées. Bon ex.
Mes ordres d'achat