GERVAIS (Elisabeth) : Opuscule sur la Vinification... - Lot 444 - Briscadieu

Lot 444
Résultat : 96EUR
GERVAIS (Elisabeth) : Opuscule sur la Vinification traitant des vices des méthodes usitées pour la fabrication des vins, et des avantages du procédé de Melle Elisabeth GERVAIS, ... Montpellier, Tournel, 1820. In-8 broché ép. (couv. papier rose) : 112pp. (dont t.), 1f. (cerne en marge, quelques feuillets délittés avec manque de papier en marge sans atteinte de texte)
Mes ordres d'achat