REVOLUTION : Réunion de plaquettes et ouvrages... - Lot 457 - Briscadieu

Lot 457
Résultat : 252EUR
REVOLUTION : Réunion de plaquettes et ouvrages sur ce département, la plupart en brochage époque : - Relation du passage de S.M. L'Empereur des Français dans le département du Lot-et-Garonne. Agen, Noubel, 1808. Plaq. in-8, 44pp. - Cahier des doléances de la Noblesse d'Agenois, assemblée à Agen, en mars 1789. Agen, Noubel, 1789. Plaq. in-8, 48pp. - Procès-verbal de l'assemblée des trois ordres de la sénéchaussée d'Agenois... auquel on a joint le cahier de doléances... Agen, Noubel, sd. Plaq. in-8, 112pp. - 20pp. - 36pp. - 23pp. - VILLENEUVE-BARGEMONT : Notice historique sur la ville de Nérac, ses environs, le château des Ducs d'Albret, ... Agen, Noubel, 1807. Plaq. in-8, 152pp. - Troisième recueil. Pièces imprimées d'après le décret de la Convention Nationale du 5 décembre 1792 ... Agen, Noubel, 1793. Vol. in-8, 402pp. - Tables de comparaison entre les mesures anciennes du département du Lot-et-Garonne, ... Agen, Noubel, an IX. Plaq. in-8, 82pp. - PIEYRE : Statistique du département du Lot-et-Garonne. Paris, imp. des sourds-muets, an X - Plaq. in-8, 64pp. - Appels nominaux faits dans les séances des 15, 16, 17 et 19 janvier 1793... Agen, Noubel, 1793. Plaq. in-8, 90pp. - Journal patriotique du Lot-et-Garonne (N° 1 à 15, 1791). Liés par lacet, 188pp. - Conseil Général du Lot-et-Garonne. Deuxiè-me session ordinaire de 1948. Agen, imp. moderne, 1949. Vol. in-8 broché, 758pp., couv. imp. éd. - Annuaire du département du Lot-et-Garonne pour 1882. Agen, vve Lamy, 1882. In-16, 495pp.
Mes ordres d'achat