DREGIONALISME FRANCE : Réunion d'ouvrages... - Lot 464 - Briscadieu

Lot 464
Résultat : 96EUR
DREGIONALISME FRANCE : Réunion d'ouvrages de régionalismes divers : - DONNET (Gaston) : Le Dauphiné. Paris, May, sd. (in-4, 352pp., cart. éd.) - Les statues du porche septentrional de Chartres et les quatre animaux mystiques, attributs des quatre évangélistes. (in-8, 120pp., 1/2 chag. bordeaux) - LABANDE : Histoire de Beauvais et de ses institutions communales... Paris, imp. nat., 1892. (in-8, 382pp., toile noire) - DELORME & FLAMARY : A travers le Massif Central. Paris, Hachette & cie, 1900. (in-8, 352pp., 1/2 bas. brune) - CLERMONT (Dr) : Recueil d'observations physiologiques et cliniques sur les eaux minérales de Vals. Paris, Baillière, 1880. (in-8, 342pp., 1/2 chag. rouge) - Mémoires de la soc. d'histoire et d'archéologie de Chalon-sur-Saone. Chalon-sur-Saone, Dejussieu, 1846. (in-8, 396pp., 1/2 bas. rouge) - FRANCUS (Dr) : Voyage autour de Valgorge. Privas, Roure, 1879. (in-12 br., 482pp.) - TAULIER (Jules) : Histoire du Dauphiné depuis les temps les plus reculés ... Grenoble, Prudhomme, 1855. (in-8 br., 408pp.) - GALLIER (Anatole, de) : Essai historique sur la Baronnie de Clérieu en Dauphiné ... Lyon, Brun, 1873. (in-8, 274pp., page de titre avec manque) - LOUIS (René) : Les Eglise d'Auxerre. Des origines au Xie siècle. Paris, Clavreuil, 1952. (in-4 br., 130pp.)
Mes ordres d'achat