Réunion d'ouvrages : -* Résumés Historiques... - Lot 470 - Briscadieu

Lot 470
Résultat : 156EUR
Réunion d'ouvrages : -* Résumés Historiques sur la Perse Moderne, l'Inde et la Chine. Bordeaux, Faye, 1843. (In-8 : fx.t., t., IV, 354pp. 1/2 chag. bleu, dos insolé). -* LAVALLEE (Théodore) : Histoire de la Turquie. Leipzig, Hetzel, 1859. (2 vol. in-12 : 364pp., 388pp., 1/2 chag. rouge). -* GUILLEMIN : Histoire ancienne de l'Orient. Paris, Hachette & cie, 1863. (in-12, 604pp., 1/2 chag. rouge) -* THARAUD (Jérôme et Jean) : Le Chemin de Damas. Paris, Plon, 1923. (in12, 290pp., 1/2 bas. brune à coins). Ensemble de 5 volumes
Mes ordres d'achat