GAVARNI : Réunion d'ouvrages illustrés par... - Lot 479 - Briscadieu

Lot 479
Résultat : 90EUR
GAVARNI : Réunion d'ouvrages illustrés par l'artiste : - Oeuvres choisies de Gavarni. Edition spéciale publiée par le Figaro... suivies de l'œuvre copplète publiée dans le Diable à Paris sous ce titre Les Gens de Paris. 520 dessins. Paris, Hetzel, bureaux du Figaro, 1857. (In folio, 100toile pp. env., 1/2 bas. brune, plats percal. rouss. éparses) - même ouvrage 1/2 toile avec restaurations. - LABEDOLLIERE (Emile, de) : Londres et les Anglais. Paris, Barba, 1862. (In-4 br., 380pp.) - Oeuvres choisies de Gavarni. Paris, Hetzel, 1846. (in-4, 1/2 bas., frottements) - Masques et Visages. Paris, lib. du Figaro, 1868. (in-8, 352pp.)
Mes ordres d'achat