LABORDE (M. de) : Choix de chansons mises... - Lot 485 - Briscadieu

Lot 485
Résultat : 120EUR
LABORDE (M. de) : Choix de chansons mises en musique par M. De Laborde, gouverneur du Louvre, ornées d'estampes en taille-douce. Rouen, Lemonnyer, 1881. , Ill. de gravures en taille-douce par les meilleurs illustrateurs du XVIIIe siècle (par Denon, Moreau le Jeune, Le Bouteux, Le Barbier, St Quentin, Née et Masquelier). 4 vol. br. in-8 : 154, 153, 150 et 150 pp. Couv. imp. éd. Bon ex.
Mes ordres d'achat