MARCOPHILIE - PHILATELIE : Réunion d'ouvrages... - Lot 487 - Briscadieu

Lot 487
Résultat : 84EUR
MARCOPHILIE - PHILATELIE : Réunion d'ouvrages : - ROCHETTE - POTHION : Catalogue des marques postales et oblitérations de Paris. Tirage à 25 ex. (n°7) avec E.A.S. des auteurs. (in-8, 350pp., 1/2 maroquin rouge). - CHASE & BEAUFOND : Catalogue des cachets des bureaux ambulants de France de l'origine à 1900. Paris, beaufond, 1951. (in-4, 200pp. env., toile vieux rose) - BERTRAND (Gustave) : Mémorial philatélique. Ce que disent les timbres. Montpellier, Cros, 1933. (in-8, 218pp., toilé vieux rose) - VAILLE (Eugène) : Le Cabinet Noir. Paris, PUF, 1950. (in-8, 412pp., toilé vieux rose) - ROTHSCHILD (Arthur, de) : Histoire de la Poste aux Lettres. Paris, lib. nouv., 1873. (in-12 b r., 336pp., couv. avec déchirures).
Mes ordres d'achat