MODE - JOURNAL des DEMOISELLES : Réunion... - Lot 489 - Briscadieu

Lot 489
Résultat : 960EUR
MODE - JOURNAL des DEMOISELLES : Réunion de 24 volumes de 1869 à 1891 (manque 1875). Ensemble de 324 pl. couleurs et 78 pl. en noir. 24 vol. in-4 sous reliure uniforme 1/2 chag. rouge, t. et filets doré sur dos à nerfs, frottements plus ou moins forts suivant les numéros. On y joint : - Journal des demoiselles (1854), in-4 contenant 19 pl. coul. et 10 pl. en noir. 1/2 chag. vert - Journal des demoiselles 1865, in-4 contenant 6 pl. coul. et 1 en noir. Percal. brune. ainsi que La Mode Illustrée 1865 (in-4), contenant 10 pl. h.t. en coul. 1/2 bas. noire.
Mes ordres d'achat