BOITE A SENTEURS EN CRISTAL à monture en... - Lot 176 - Briscadieu

Lot 176
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 427EUR
BOITE A SENTEURS EN CRISTAL à monture en bronze doré, à décor de scène de moisson et guirlandes de feuilles de chêne. Epoque Restauration. On joint deux flacons à parfum en cristal taillé. Bouchons en argent à décor de rinceaux et fleurs. Haut.: 10 cm. XIXèmesiècle. Haut.: 14 cm.
Mes ordres d'achat