NECESSAIRE DE TOILETTE DANS UN COFFRET EN... - Lot 185 - Briscadieu

Lot 185
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 976EUR
NECESSAIRE DE TOILETTE DANS UN COFFRET EN BOIS DE ROSE à décor de fleurs marquetées, fond de glace contenant six flacons en cristal bouchons argent, un pot couvert à onguents en porcelaine de Paris à décor de fleurs, petite timbale, coupelle et entonnoir en argent, petit couteau argent manche en nacre et éléments de nécessaire à ongles. Marque «J. Stockel». Travail étranger, début XIXème siècle. Haut.: 15 cm, Larg.: 21 cm. (manque un bouchon)
Mes ordres d'achat