PAIRE DE VASES GOURDE EN BRONZE DORE ET... - Lot 198 - Briscadieu

Lot 198
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 466EUR
PAIRE DE VASES GOURDE EN BRONZE DORE ET EMAUX CLOISONNES CHINE, FIN DU XIXÈME, DEBUT DU XXÈMESIÈCLE le corps lenticulaire à décor d’oiseaux, bambous, fleurs et pivoines, reposant sur un pied évasé, deux anses en bronze doré en forme de dragon de part et d’autre du col évasé orné de fleurs et ruyi. Haut.: 33 cm
Mes ordres d'achat