VASE PORCELAINE BLEU POUDRE A DECOR BLEU... - Lot 199 - Briscadieu

Lot 199
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 976EUR
VASE PORCELAINE BLEU POUDRE A DECOR BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE CHINE, XVIIIÈME, XIXÈME SIÈCLE la panse ovoïde ornée de grands médaillons lobés à décor d’objets mobiliers, entre de plus petits émaillés de fleurs, double cercle à la base, col cylindrique; manque le couvercle. Haut.: 40 cm (accident : cassé - recollé)
Mes ordres d'achat