LITTÉRATURE : réunion d’ouvrages dont – ROUSSEAU :... - Lot 166 - Briscadieu

Lot 166
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
LITTÉRATURE : réunion d’ouvrages dont – ROUSSEAU : Œuvres complètes. Paris, Armand-Aubrée, 1832 (9 vol. in-8, ½ basane fauve) – ROUSSEAU : Œuvres. Paris, Lefèvre, 1820 (5 vol. in-8, ½ basane fauve) – MONTAIGNE : Essais. Paris, Lebigre, Didot, 1833 (4 vol. in-8, ½ basane fauve) – MILLEVOYE : Œuvres complètes. Paris, Ladvocat, 1822 (4 vol. in-8, ½ veau fauve) – MASSILLON : Œuvres complètes. Paris, Tardieu-Denesle, Tenré, Boiste, 1822 (15 vol. in-12, ½ basane bronze) – PLINE : Œuvres de Pline le jeune. Paris, Denn, 1829 (23 vol. in-12, ½ basane) NOEL : Dictionnaire de la fable. Paris, Le Normant, 18/03 (2 vol. in-8, ½ basane marbrée d’époque) …
Mes ordres d'achat