BIBLIOGRAPHIE GENERALE Réunion d'ouvrages... - Lot 201 - Briscadieu

Lot 201
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 171EUR
BIBLIOGRAPHIE GENERALE Réunion d'ouvrages : - COHEN (Henri) : Guide de l'amateur de livres à gravures du XVIIIe siècle. Vexin français, 1973. In-8, 1247pp., 1/2 chagrin rouge à coins. - Catalogue des livres de la bibliothèque de feue Madame la Maruise de Pompadour. Paris, Malzieu, 1984. In-12, toile bleue éditeur. - Livres du boudoir de Marie-Antoinette. Petit in-12, 1/2 chagrin rouge - Catalogue de beaux livres anciens & modernes provenant de la bibliothèque du château de La Brède. 1ère vente, 1926. In-8, toile grise modeste - Catalogue de la bibliothèque de feu Ernest Labadie. Bordeaux, Mounastre-Picamilh, 1918. In-8 broché.
Mes ordres d'achat