BIBLIOPHILIE - LIBRAIRIE - GRAVURE Réunion... - Lot 203 - Briscadieu

Lot 203
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 98EUR
BIBLIOPHILIE - LIBRAIRIE - GRAVURE Réunion d'ouvrages : - DUPLESSIS (Georges) : Histoire de la gravure en Italie, en Espagne, en Allemagne, dans les Pays-Bas, en Angleterre et en France. Paris, Hachette & Cie, 1880. In-4, 1/2 chagrin mandarine, dos à nerfs orné, tête dorée - GRAND-CARTERET (John) : Papeterie & papetiers de l'ancien temps. Paris, 1913. In-4 broché, couverture rempliée éditeur - COLLECTIF : L'art du livre en France des origines à nos jours. Paris, Delagrave, 1931. In-4 broché, état d'usage - BONNAFÉ (Edmond) : Dictionnaire des amateurs français au XVIIe siècle. Paris, Quantin, 1884. In-8, 1/2 chagrin vert à coins, dos à nerfs, tête dorée.
Mes ordres d'achat