BRUNET (Jacques Charles) Manuel du libraire... - Lot 208 - Briscadieu

Lot 208
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 134EUR
BRUNET (Jacques Charles) Manuel du libraire et de l'amateur de livres contenant un nouveau dictionnaire bibliographique ... et une table en forme de catalogue raisonné. Paris, Dorbon ainé, sd. 6 volumes in-8, 450 pages environ par volume ; rousseurs éparses. 1/2 chagrin vert, titre et tomaisons dorés sur dos à nerfs, klégers frottements. Un des ouvrages bibliographiques de référence.
Mes ordres d'achat