Allemagne (Henry René d') Récréations et... - Lot 237 - Briscadieu

Lot 237
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 171EUR
Allemagne (Henry René d') Récréations et passe-temps. Paris, Hachette & Cie, [cc.1905]. In-4, illustré de 249 illustrations dans le texte et 132 gravures hors-texte dont 30 planches coloriées à l'aquarelle. Cartonnage bradel éditeur illustré en couleurs, tête dorée, angles émoussés. Jeux de tables, jeu des échecs, jeu de dames, jeu des dés, jeux de hasard, jeux de patience, jeux de société, jeux forains, la joute, la balançoire, etc.
Mes ordres d'achat